Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Пожарные части Чувашии получили ключи от новых спецмашин/ГТРК от 23.01.2020г

#мчс #спецтехника 

Сегодня работники системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Чувашии подвели итоги 2019 года. Михаил Игнатьев посетил учебно-методический сбор и торжественно вручил ключи от новых пожарных машин.

Ключи от новых автомобилей получили пожарные части по охране Комсомольского и Янтиковского районов Противопожарной службы республики и две пожарно-спасательных части управления МЧС России по Чувашии. Торжественная церемония вручения прошла в Чебоксарах на Площади Республики, где собрались все аварийно-спасательные службы региона.

Глава Чувашии осмотрел готовность современной спецтехники к чрезвычайным ситуациям, пообщался с сотрудниками различных подразделений, ответственных за их ликвидацию - это МЧС, медицина катастроф, ветеринарный контроль и другие ведомства.

Мы не первый год оснащаем современным оборудованием, машинами и единицами спецтехники для того, чтобы в разных ситуациях, когда люди попадают в беду, могли наши спасатели принять все меры, чтобы с максимальными усилиями спасать людей, - отметил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Мы сегодня проводим учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности в 2019-м году. Одна из новелл этого подведения итогов - мы не будем сравнивать 2019-й с 2018-м годом, потому что в соответствии с Указом Президента утверждена стратегия развития мер безопасности и обеспечения безопасности людей до 2030-го года. Эта стратегия определяет основные положения, в том числе индикаторы, которых мы должны достигнуть через 10 лет. И 2019-й год будет как раз исходным, от него будем отталкиваться, - подчеркнул начальник ГУ МЧС России по Чувашии Станислав Антонов

Итоговый учебно-методический сбор продолжился в Доме Правительства. На выставке в фойе были представлены различные средства индивидуальной защиты и снаряжения пожарных. Ну, а в зале заседаний особо отличившихся ждали государственные награды и дипломы победителей в различных конкурсах. Их вручили после расширенного доклада начальника Главного Управления МЧС России по Чувашии.


СЮЖЕТ:https://chgtrk.ru/news/26064



24 января 2020
09:34
Поделиться