Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Встреча огнеборцев МЧС Чувашии со школьниками Лащ-Таябинской средней общеобразовательной школы

Встреча огнеборцев МЧС Чувашии  со школьниками  Лащ-Таябинской средней общеобразовательной школы

С 23 января по 23 февраля 2020 года в Чувашской Республике стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы "Поклонимся великим тем годам".

В рамках этого месячника МЧС Чувашии проводит различные тематические мероприятия. На прошлой неделе огнеборцы  44-ой пожарной части противопожарной службы МЧС Чувашии провели открытый урок  со старшеклассниками общеобразовательной школы им. В. Андреева в с. Лащ-Таяба Яльчикского района.  Начальник подразделения Василий Григорьев и его заместитель Сергей Павлов рассказали ребятам о чрезвычайных ситуациях различного характера, напомнили правила безопасного поведения в быту и школе, разъяснили порядок действия в случае обнаружения пожара и правила грамотного поведения в экстремальных ситуациях. Огнеборцы наглядно продемонстрировали детям как пользоваться огнетушителем.

Школьники очень активно принимали участие в беседе, с интересом слушали, рассуждали и задавали вопросы: как и где получить специальность экстремального профиля, какими знаниями и умениями необходимо овладеть, на что обратить внимание при подготовке к поступлению, какие существуют ограничения по состоянию здоровья…

Встреча получилась  полезной, актуальной и познавательной для старшеклассников.  Каждый участник урока  получил информационную памятку.



04 февраля 2020
12:53
Поделиться