Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 3 техногенных пожара, 2 человека пострадали.

11 февраля около 10 часов утра  произошел пожар в гаражном боксе ГК «Ольдеевский»  г.Новочебоксарск. Повреждена  внутренняя отделка. В результате пожара пострадали 2 человека. Предполагаемая причина пожара – поджог.

В 12:30 произошел пожар в производственном помещении на ул. Ломоносова Московского района г.Чебоксары. Причина пожара устанавливается.

В районе восьми часов вечера загорелась баня на 631 км ФАД М-7. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 102 пожара, в результате которых погибли 7 человек. Травмы различной степени тяжести получили 10 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 3,956 млн. рублей.

Уважаемые жители республики!  Страхование имущества – это самый простой и надежный способ уберечь себя и своих близких от финансовых потерь. А ещё лучше – в каждом домовладении иметь огнетушитель, с его помощью можно вовремя потушить пожар и сохранить то, что нажито непосильным трудом.

ГКЧС Чувашии сообщает,  что на территории Чувашской Республики действует номер Единой службы спасения -112.



12 февраля 2020
08:37
Поделиться