Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

В республике за минувшие сутки произошло 2 пожара

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 2 техногенных пожара, погибших и пострадавших нет.

В минувшие сутки – в 12:30 - на пульт службы спасения поступил звонок о пожаре в Порецком районе,  в с. Кожевенное, на улице Чапаева. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара огнем уничтожена кровля бревенчатого жилого дома. К ликвидации пожара привлекались 2 единицы техники и 4 человека от ГКЧС Чувашии. Причины загорания устанавливаются.

В 16:58 этого же дня от огня пострадало потолочное перекрытие бревенчатой бани по ул.Центральная д.Синьял-Чурачики Чебоксарского района. Причиной пожара могло стать неправильное устройство или неисправность дымовой трубы.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрированы 120 пожаров, в результате которого погибли 11 человек. Травмы различной степени тяжести получили 8 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 85 млн рублей.

Уважаемые жители республики!  Страхование имущества – это самый простой и надежный способ уберечь себя и своих близких от финансовых потерь. А ещё лучше – в каждом домовладении иметь огнетушитель, с его помощью можно вовремя потушить пожар и сохранить то, что нажито непосильным трудом. 

МЧС Чувашии сообщает,  что на территории Чувашской Республики действует номер Единой службы спасения -112.

Сегодня и.о.министра Вениамин Петров принял участие в расширенном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в Моргаушском районе. Подведены итоги за 2019 год, поставлены  задачи на 2020 год.  Проведен подробный анализ  в области комплексной безопасности жизнедеятельности населения района. Вениамин Иванович отметил, что у Моргаушского района по результатам в области обеспечения пожарной безопасности  есть все шансы войти в первую десятку.

Вениамин Петров: рекомендую повысить эффективность профилактики и борьбы с пожарами, для этого у района есть все рычаги: субъекты профилактики, техническая оснащенность, актив района. Главная наша задача была и остается предупреждение, спасение и помощь каждому человеку в беде.

В нынешнем году  во время оглашения послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации одним из приоритетных направлений определено народосбережение, т.е. необходимо усилить работу по повышению комплексной безопасности жизнедеятельности населения.  Профилактика и предупреждение, каждая спасенная жизнь – это наш вклад в народосбережение.



17 февраля 2020
08:41
Поделиться