Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Четыре пожара за прошлые сутки

Четыре пожара за прошлые сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 4 техногенных пожара, погибших нет, пострадавший 1 человек.

26 февраля в  07:32 на пульт службы спасения-112 поступило сообщение о пожаре в Тюрлеминском сельском поселении д. Станция Тюрлема Козловского района. В результате пожара повреждена стена кирпичного жилого дома. Предполагаемая причина пожара - поджог.

В этот же день, на час позже, загорелся легковой автомобиль "ВАЗ 2109" по  ул. Солнечная г.Новочебоксарск. Пожар уничтожил приборную панель, повредил салон автомобиля. Возможная причина пожара - неисправность электрооборудования транспортного средства.

Ближе к 5 вечера произошло возгорание в двухкомнатной квартире дома №11 по ул.Молодежная г. Новочебоксарск. Предположительно, огонь вспыхнул на кухне из-за неосторожности при приготовлении пищи. Пламя повредило внутреннюю отделку кухни. Пострадал один человек. Хозяйка отравилась продуктами горения.

Около 12 часов ночи по ул.Кирова с.Атрать Алатырского района ЧП произошло в одном бесхозном частном секторе. Из-за пожара сгорели надворные постройки, внутренняя отделка и кровля нежилого дома. Причину пожара предстоит установить.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрированы 143 пожаров, в результате которого погибли 8 человек. Травмы различной степени тяжести получили 12 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 97 млн рублей.

Уважаемые жители республики!  Страхование имущества – это самый простой и надежный способ уберечь себя и своих близких от финансовых потерь. А ещё лучше – в каждом домовладении иметь огнетушитель, с его помощью можно вовремя потушить пожар и сохранить то, что нажито непосильным трудом. 

МЧС Чувашии сообщает,  что на территории Чувашской Республики действует номер Единой службы спасения -112.



27 февраля 2020
08:41
Поделиться