Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Моргаушский район подвел итоги социально-экономического развития за 2019 год

Моргаушский район подвел итоги социально-экономического развития за 2019 год

Сегодня Председатель  ГКЧС Чувашии Вениамин Петров принял участие на 47-ом внеочередном заседании  районного Собрания депутатов в Моргаушском районе, где подвели итоги социально-экономического развития района за прошлый год и поставили задачи на этот год.

На  расширенном заседании приняли также участие депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор акционерного общества «ТУС», президент Межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс» Николай Угаслов, представители территориальных органов государственной власти в районе, главы сельских поселений, руководители предприятий, организаций, учреждений, структурных подразделений администрации района.

Собрание началось с вручения труженикам тыла  юбилейной  медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» с пожеланиями крепкого  здоровья и долгих лет жизни.   

Руководитель республиканского чрезвычайного ведомства Вениамин Петров довел подробную информацию по обеспечению пожарной безопасности, безопасности на воде, на территории республики. Подчеркнул, что немаловажную роль в развитии района и республики играет комплексная безопасность населения. По количеству (наименьшее количество) пожаров Чувашская Республики в ПФО  занимает 2 место. Довел результаты Моргаушского района по сравнению с другими районами республики. Выразил уверенность в том, что и в этом году они выполнят все поставленные задачи. 

Вениамин Петров также конкретно остановился на развитии АПК «Безопасный город», итогах работы Системы-112 и ЕДДС муниципальных образований. 

На заседании также рассмотрели также вопрос о согласовании безвозмездной передачи объектов движимого имущества в муниципальную   собственность Моргаушского района из государственной собственности Чувашской Республики с баланса Министерства Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.



27 февраля 2020
16:23
Поделиться