Урок безопасности с воспитанниками детского сада №178 г.Чебоксары

В рамках акции «За безопасное детство» сотрудники поисково-спасательной службы ГКЧС Чувашии  проводят обучающие занятия с детьми дошкольных заведений.

Спасатели республиканского чрезвычайного ведомства побывали  в гостях в детском саду № 178 г.Чебоксары. Малышами проведено обучающее занятие для его воспитанников по безопасности на водных объектах в зимний, весенний  периоды.

Чувашские спасатели рассказали ребятам,  какие несчастья могут случиться на водных объектах, к чему приведет баловство на тонком льду. Также малыши узнали о работе спасателей. Ну, и, конечно же, как не примерить образ спасателя на себя – малыши с огромным удовольствием изучали снаряжения и оборудование.   Малыши поблагодарили гостей за урок безопасности, за интересную и познавательную встречу и обещали неукоснительно соблюдать все правила поведения на зимних водоемах и не ходить без взрослых весной пускать кораблики на реку.

27 февраля 2020