Поздравление Евгения Зиничева со Всемирным днем гражданской обороны

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны, учрежденный Международной организацией гражданской обороны (далее - МОГО).

МЧС России за годы сотрудничества c МОГО проделана значительная работа по укреплению международной деятельности в области предупреждения и ликвидации бедствий и катастроф, в том числе по внедрению новых методов и технологий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, проведению гуманитарных операций за рубежом, совершенствованию кадрового потенциала спасательных служб стран-членов МОГО.

Главным результатом нашей сплоченной работы являются спасенные жизни, снижение числа пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций по всему миру, повышение устойчивости к бедствиям и катастрофам.

Уверен, что МЧС России будет наращивать усилия по укреплению сотрудничества с организациями и чрезвычайными службами на международной арене.

Сердечно поздравляю всех ветеранов и коллектив МЧС России со Всемирным днем гражданской обороны!

Желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа и успехов в нелегком труде.

Министр МЧС России Евгений Зиничев

01 марта 2020