Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Четыре пожара за прошлые сутки

Четыре пожара за прошлые сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 4 техногенных пожара, погибших и пострадавших нет.

1 марта 0:30 произошло возгорание мусора на открытой территории в г.Алатырь. Через час по ул.Соловьиная этого же города у 60-летней хозяйки уничтожена баня. Причины этих пожаров предстоит установить.

Вчера в 15:00 произошло возгорание в трехкомнатной квартире дома № 3А по улице Парковая с Моргауши. Огонь вспыхнул на кухне, возможно, при неосторожности при проведении религиозных обрядов. Пламя уничтожило холодильник, повреждены внутренняя отделка, мебель на кухне. Из-за сильного задымления в подъезде потребовалась эвакуация жильцов. Спасатели вывели на свежий воздух 20 человек. Жертв и пострадавших нет.

Через три часа от огня пострадал салон автомобиля «Мерседес-Бенц». ЧП произошло по ул.Энгельса Ленинского района столицы. Предварительно, причиной пожара мог стать неисправность электрооборудования транспортного средства.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрированы 157 пожаров, в результате которого погибли 8 человек. Травмы различной степени тяжести получили 12 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 108 млн рублей.

Уважаемые жители республики!  Страхование имущества – это самый простой и надежный способ уберечь себя и своих близких от финансовых потерь. А ещё лучше – в каждом домовладении иметь огнетушитель, с его помощью можно вовремя потушить пожар и сохранить то, что нажито непосильным трудом. 

МЧС Чувашии сообщает,  что на территории Чувашской Республики действует номер Единой службы спасения -112.



02 марта 2020
08:39
Поделиться