Огнеборцы успешно ликвидировали пожар в Красноармейском районе

Огнеборцы  ПЧ-32 противопожарной службы ГКЧС Чувашии  в Большешатьминской СОШ Красноармейского района провели пожарно-тактическое занятие по тушению условного возгорания с отработкой действий обслуживающего персонала по эвакуации детей.

По легенде, как только сработала сигнализация, школьники, учительский состав и персонал без паники и суеты покинули здание школы через ближайшие выходы. Условный пожар произошел  в помещении библиотеки.  Учителя организовали выход школьников и сдали информацию о количестве выведенных ими с урока детей с учётом отсутствующих в школе учащихся. На эвакуацию потребовалось не более 2 минут.

После учения со всеми учащимися школы проведен открытый урок, приуроченный к Всемирному дню гражданской обороны. Также ученикам напомнили о мерах пожарной безопасности в школе и быту, правила безопасности на воде.

05 марта 2020