Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Оперативная обстановка за минувшие сутки

Оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 9 техногенных пожаров, погибших и  пострадавших нет.

18 марта около 1 часа загорелся автомобиль на ул. М.Павлова Московского района г.Чебоксары. Огнем повреждена передняя часть автомобиля. Предполагаемая причина пожара – умышленное действия по уничтожению (повреждению) имущества, нанесению вреда здоровью человека при помощи огня (поджог). Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. руб.

В 3:40 произошел пожар в здании на ул.Силикатная г.Новочебоксарск. Огнем повреждена внутренняя отделка. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Величина материального ущерба устанавливается.

В 16:20 произошел пожар в личном хозяйстве  с. Русские Алгаши Шумерлинского района. Огнем уничтожена баня, 2 дома и надворные постройки. Причина пожара и величина материального ущерба устанавливаются.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 209 пожаров, в результате которых погибли 9 человек. Травмы различной степени тяжести получили 17 человек.

Уважаемые жители республики!  Страхование имущества – это самый простой и надежный способ уберечь себя и своих близких от финансовых потерь. А ещё лучше – в каждом домовладении иметь огнетушитель, с его помощью можно вовремя потушить пожар и сохранить то, что нажито непосильным трудом.

ГКЧС Чувашии сообщает,  что на территории Чувашской Республики действует номер Единой службы спасения -112.



19 марта 2020
08:57
Поделиться