Комментарий  председателя чувашского республиканского отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество спасания на водах"  Дмитрия Кузьмина к поправкам в Конституцию РФ

Главное политическое событие начала 2020 года — внесение в Основной закон государства (Конституцию РФ) поправок. Они были предложены Владимиром Путиным на ежегодном послании Федеральному собранию. Изменения затрагивают главы о федеративном устройстве страны, президенте, Федеральном собрании, правительстве, судебной власти и прокуратуре, местном самоуправлении. Хотя действующая Конституция и была принята четверть века назад, но по моему мнению, ее потенциал еще не исчерпан.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится в среду, 22 апреля 2020 года и нам предстоит решить, стоит или нет вносить в Конституцию 1993 года 200 поправок, которые должны закрепить в основном законе меры соцподдержки, верховенство российского права и новые требования к президенту.

20 марта 2020