Детская забава обернулась бедой

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрирован 1 техногенный пожар, погибших и пострадавших нет.

25 марта в 9:35 из-за детской шалости с огнем загорелся кирпичный сарай в подворье жителя деревни Мижары Моргаушского района. Шалость обернулась бедой – пламя охватило кирпичный сарай и чердачное помещение дома. Благо, во время пожара никто не пострадал.

Всего с начала года в Чувашии произошло 243 пожара. В огне погибли 14 жителей республики, 17 – получили травмы, ожоги и отравления угарным газом.

Уважаемые родители! Чтобы исключить возникновение пожаров из-за детской шалости с огнем:

- не оставляйте маленьких детей без присмотра;

- поговорите со своим ребенком об опасности игр с огнем;

- объясните правила безопасного обращения с бытовыми электроприборами и газовым оборудованием.

Во время пожара дети часто в испуге прячутся в самых укромных уголках – под кроватью, в шкафу. Поэтому, при обнаружении пожара ребенку необходимо:

- как можно быстрее покинуть опасное помещение, не тратя время на спасение имущества

- оповестить о случившемся взрослого;

- позвонить в пожарную охрану.

Страхование имущества – это самый простой и надежный способ уберечь себя и своих близких от финансовых потерь. А ещё лучше – в каждом домовладении иметь огнетушитель, с его помощью можно вовремя потушить пожар и сохранить то, что нажито непосильным трудом.

В Чувашии действует номер Единой службы спасения -112.

26 марта 2020