Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Пожары за прошлые сутки

Пожары за прошлые сутки

В Чувашии с 1 апреля установлен пожароопасный сезон,

с 4 апреля – особый противопожарный режим!

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 20  техногенных пожаров, погибших и пострадавших нет. 17 из них - возгорания бесхозного строения, мусорного контейнера, сухой травы и мусора на открытой территории.

5 апреля в 15:48 в результате пожара повреждена внутренняя отделка бани по ул.Асакасинская д.Асакасы Чебоксарского района. В 18:13 этого же дня от пожара уничтожена 2-хэтажная кирпичная дача в садовом товариществе "Родничок" Чебоксарского района. В 9 вечера поврежден салон легкового автомобиля "Volkswagen Jetta", находившийся по ул.Магницкого Калининского района столицы. Причины всех пожаров предстоит установить.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрированы 362 пожаров, в результате которого погибли 15 человек. Травмы различной степени тяжести получили 19 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 177 млн рублей.

Также в условиях самоизоляции, связанной с эпидемией коронавируса, не стоит забывать о детях. Не оставляйте их без присмотра, проводите работу по разъяснению требований пожарной безопасности и исключению детской шалости с огнем. Не доверяйте детям топку печей.

На территории Чувашской Республики действует номер Единой службы спасения -112.



06 апреля 2020
08:24
Поделиться