Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

В Центр обработки вызовов Системы-112 поступило свыше 500 звонков по вопросам короновирусной инфекции

Чувство безопасности за свою жизнь и жизнь ваших близких – одно из самых главных для человека. Все мы хотим быть уверенным, что помощь всегда рядом и быстро придет к нам в любой ситуации.

В последнее время обеспокоенные коронавирусной инфекцией граждане обращаются в службу спасения 112 и узнают про симптомы, уточняют, куда обращаться и что делать.

Так, на сегодняшний день (с 27 марта 2020 года) по вопросу недопущения распространения короновирусной инфекции Центром обработки вызовов Системы-112 принято и обработано свыше 500 звонков. Это обращения по вопросу консультационного характера с дальнейшим информированием о функционировании «горячей линии», по вопросу ухудшения самочувствия с направлением информации в дежурно-диспетчерскую службу «03», по вопросу помощи волонтеров по доставке продуктов, лекарств и других товаров пожилым гражданам, находящимся на самоизоляции в связи с пандемией коронавируса.

ГКЧС Чувашии убедительно просит вас не покидать без причин свои дома! Всеобщая самоизоляция нужна для того, чтобы принимаемые меры были максимально эффективными, чтобы здоровье жителей не зависело от безответственного поведения отдельных граждан!

Также проконсультироваться по вопросам новой коронавирусной инфекции и передать сведения о лицах, прибывших из стран с зафикисированными случаями новой коронавирусной инфекции, о местах и дате пребывания, можно по телефону «горячей линии» Минздрава Чувашии 8 (8352) 26-14-14.



07 апреля 2020
14:40
Поделиться