Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Поздравление начальника учреждения Германа Михайлова с 15-летием со дня образования республиканской противопожарной службы ГКЧС Чувашии

Уважаемые коллеги, работники противопожарной службы 

и ветераны пожарной охраны Чувашской Республики!

В этом году противопожарной службе Чувашской Республики

исполнилось 15 лет со дня образования!

 

Прошедшие 15 лет для нашей службы были непростыми, но благодаря совместной и планомерной работе за этот короткий период сделано немало: достигнуто увеличение штатной численности со 130 до 310 человек и повышение уровня оплаты труда работников учреждения, занятых на оперативных должностях. Ежесуточно на боевое дежурство заступают  58  человек личного состава и 34  единицы пожарной техники. Под надежной защитой от огня находятся  716 населенных пунктов с  населением более 210 тыс. человек и 9 социально значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей более 1500  (полутора тысяч) человек.

При поддержке и пристальном внимании руководства республики, ГКЧС Чувашии в вопросах обеспечения пожарной безопасности за это время значительно улучшена материально-техническая база обособленных подразделений: за счет республиканского бюджета приобретено 42 единицы новейшей пожарной техники, современные дыхательные аппараты для защиты органов дыхания и зрения, последние модели гидравлических аварийно-спасательных инструментов. Благодаря такому техническому оснащению удалось обеспечить прикрытие населения и территории республики на 100 процентов, улучшить показатели оперативного реагирования и значительно сократить время тушения пожаров и ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

За все годы становления службы свои служебные обязанности ежедневно достойно выполняют сотни профессиональных пожарных-спасателей, отличающихся высоким уровнем практической подготовки, на счету которых - тысячи потушенных пожаров, спасенные человеческие жизни из огненного плена.

Действуя в экстремальных условиях и постоянно рискуя жизнью, пожарные проявляют самоотверженность и мужество в борьбе с огненной стихией, делают всё возможное для обеспечения пожарной безопасности в республике и спокойствия граждан. Спасибо за  преданность выбранному вами делу!

Отдельные слова благодарности хочу выразить нашим ветеранам за их опыт, который является источником мастерства для молодёжи, примером безграничной преданности делу борьбы с пожарами.

В этот праздничный день желаю всему личному составу и нашим ветеранам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов в вашей нелегкой работе. Пусть меньше будет выездов по тревоге и риска для жизни и, как говорится, сухих вам рукавов!



16 апреля 2020
15:05
Поделиться