Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Пожары за вчерашние сутки

Чувашии с 1 апреля установлен пожароопасный сезон,

с 4 апреля – особый противопожарный режим!

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 5  техногенных пожаров, погибших и пострадавших нет. 

16 апреля огненное пламя прошлось в с.Шемалаково Яльчикского района. ЧП случилось в 7 утра по ул.Молодежная. В результате пожара уничтожены надворные постройки, повреждна кровля жилого дома. Причинцу пожара предстоит установить.

В 7:44 этого же дня по носторожности  при курении уничтожен сарай в с.Пандиково Красночетайского района.

В 18:46 по ул.Ивана Франко столицы  огнем уничтожена тумбочка, закопчены комната 3-конатной квартиры. Обстоятельства происшествия предстоит установить. 

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрированы 477 пожаров, в результате которого погибли 18 человек. Травмы различной степени тяжести получили 23 человека. Предварительный материальный ущерб составил свыше 223 млн рублей.

Также в условиях самоизоляции, связанной с эпидемией коронавируса, не стоит забывать о детях. Не оставляйте их без присмотра, проводите работу по разъяснению требований пожарной безопасности и исключению детской шалости с огнем. Не доверяйте детям топку печей.

На территории Чувашской Республики действует номер Единой службы спасения -112.



17 апреля 2020
08:49
Поделиться