Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Оперативная обстановка за прошлые сутки

Оперативная обстановка за прошлые сутки

В Чувашии с 1 апреля установлен пожароопасный сезон,

с 4 апреля – особый противопожарный режим!

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 5 техногенных пожаров, пострадавших и погибших нет.  1 из них - возгорание мусора на открытой территории Калининского района столицы.

27 мая в 1:25 в результате пожара уничтожен жилой дом по ул.Центральная д.Аликово Красночетайского района. Причину пожара предстоит установить.

Вчера в столице республики вспыхнуло 3 пожара. По ул.М.Павлова произошло возгорание металлической двери в квартиру. В 15:51 аналогичный пожар случился по пр.М.Горького. Из-за сильного задымления в подъезде потребовалась эвакуация жильцов. Огнеборцами на свежий воздух выведены 15 человек, в том числе 2 детей. Предположительно, в обоих случаях пожар мог случиться в результате поджога.

В 14:32 этого же дня на пульт службы спасения-112 поступил звонок о пожаре по ул. Олега Беспалова Московского района столицы. По прибытию к месту вызова пожарными через считанные 4 минуты открытым пламенем горел балкон на 4 этаже жилого дома. Присутствовала  угроза распространения огня на соседнюю комнату и вышележащий балкон. В результате пожара  повреждена внутренняя отделка балкона 2-хкомнатной квартиры. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрированы 667 пожаров, в результате которого погибли 25 человек. Травмы различной степени тяжести получили 28 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 267 млн рублей.

Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра, проводите работу по разъяснению требований пожарной безопасности и исключению детской шалости с огнем. Не доверяйте детям топку печей. Чем чаще вы напоминаете ребёнку самые элементарные меры безопасности и правила поведения в экстренных ситуациях, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.

На территории Чувашской Республики действует номер Единой службы спасения -112.



28 мая 2020
08:52
Поделиться