Пожары не зарегистрированы

В Чувашии с 1 апреля установлен пожароопасный сезон,

с 4 апреля – особый противопожарный режим!

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики техногенные пожары не  зарегистрированы, пострадавших и  погибший нет.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрированы 696 пожаров, в результате которого погибли 27 человек. Травмы различной степени тяжести получили 31 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 286 млн рублей.

Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра, проводите работу по разъяснению требований пожарной безопасности и исключению детской шалости с огнем. Не доверяйте детям топку печей. Чем чаще вы напоминаете ребёнку самые элементарные меры безопасности и правила поведения в экстренных ситуациях, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.

На территории Чувашской Республики действует номер Единой службы спасения -112.

05 июня 2020