Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

В подразделениях противопожарной службы ГКЧС Чувашии - День охраны труда

В подразделениях противопожарной службы ГКЧС Чувашии - День охраны труда

Сегодня в  целях предупреждения производственного травматизма, профессиональных заболеваний среди работников противопожарной службы, улучшения состояния безопасности и производственной санитарии во всех обособленных подразделениях ГКЧС Чувашии  проведен День охраны труда.

С работниками подразделений проведены внеплановые инструктажи по охране труда,  с личным составом  прошли занятия на  тему про тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ. Проведен анализ устранения выявленных недостатков, проверено состояние систем отопления и газового оборудования, наличие актуальной информации на стендах «Уголок по охране труда». Проведена уборка служебно-бытовых помещений и территории пожарных частей. Осуществлен контрольный осмотр пожарной техники и пожарно-технического вооружения. Также приняты зачеты у личного состава подразделений по вопросам знаний ими правил охраны труда при организации несения службы и тушения пожаров.

По итогам Дня охраны труда составлены акты трехступенчатого контроля, в которых описаны выявленные недостатки в области охраны труда.



19 июня 2020
14:17
Поделиться