Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Статистика пожаров в республике за прошлую неделю, их анализ и причины

Статистика пожаров в республике за прошлую неделю, их анализ и причины

Исследование пожаров, а также причин и их последствий позволяет разработать эффективные методы борьбы с огнем и снизить риски возгораний. ГКЧС Чувашии еженедельно  подведит итоги пожарной статистики за прошедшую неделю.

С 22 по 28 июня в республике зарегистрировано 44 пожара, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - снижение на 2,22%, в результате которых погибших,  травмированных  и  спасённых не зарегистрировано. Общий материальный ущерб от пожаров составил около 700 тысяч рублей. Пожарными было спасено материальных ценностей на сумму свыше 14 млн рублей.

Из произошедших ЧП по-одному пожару произошло из-за недостатка  конструкции и изготовления электрооборудования,  неосторожности при курении,  самовозгорания веществ и материалов, поджога, неправильного устройства или неисправности дымовой трубы и прочих причин, не относящиеся ни к одной из групп.  По 2 пожара случились в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования и прочих  причин, связанных с неосторожным обращением с огнём.  Обстоятельства 32-х пожаров предстоит установить.

Уважаемые жители республики! ГКЧС Чувашии напоминает, что неосторожное обращение с огнем ведет к пожарам. Соблюдайте осторожность при курении. Следите за чистотой дымоходов, исправностью газового оборудования и электропроводки. Не оставляйте детей без присмотра. Не позволяйте им самостоятельно пользоваться спичками и зажигалками.



29 июня 2020
09:06
Поделиться