Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Вчера огнеборцы совершили 4 выезда на тушение пожаров

Вчера огнеборцы совершили 4 выезда на тушение пожаров

В Чувашии с 1 апреля установлен пожароопасный сезон,

с 4 апреля – особый противопожарный режим!

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 4 техногенных пожара, пострадавших и погибших нет.  

1 июля в 3 часа дня предварительно, из-за неосторожного обращения с огнем, уничтожено бесхозное строение по Заводскому проезду г.Шумерля.

В этот же день, через полтора часа, по ул. Привосточная Калининского района столицы республики произошло возгорание бани. У 42-летнего горожанина уничтожены кровли бани и жилого дома. Причиной пожара могло стать отсутствие или несоответствие отступов от дымовой трубы до конструктивного  элемента здания.

В 18:20 этого же дня в результате пожара пострадал металлический гараж размером 2X4м. В 22:39 произошло возгорание мусора на открытой территории в городе Канаш. Обстоятельства происшествий предстоит установить.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрированы 818  пожаров, в результате которого погибли 31 человек. Травмы различной степени тяжести получили 36 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 337 млн рублей.

Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра, проводите работу по разъяснению требований пожарной безопасности и исключению детской шалости с огнем. Не доверяйте детям топку печей. Чем чаще вы напоминаете ребёнку самые элементарные меры безопасности и правила поведения в экстренных ситуациях, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.

На территории Чувашской Республики действует номер Единой службы спасения -112.



02 июля 2020
08:33
Поделиться