Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Оперативная обстановка за прошлые сутки

Оперативная обстановка за прошлые сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 6 техногенных пожаров, пострадавших и погибших нет.  

12 июля из-за неправильного устройства или неисправности в печи произошло 2 пожара. Один случай произошел в 1:29 в садовом товариществе "Мечта", в 21:38 по ул.Школьная с.Челкасы Урмарского района. При пожарах повреждены кровли бани.

Ближе к 8 вечера произошло возгорание мусора на открытой территории на окраине с.Лащ Таяба Яльчикского района.  В 2 утра сгорел мусорный контейнер  по ул.Хузангая столицы.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрированы 89  пожаров, в результате которого погибли 31 человек. Травмы различной степени тяжести получили 42 человека. Предварительный материальный ущерб составил свыше 365 млн рублей.

Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра, проводите работу по разъяснению требований пожарной безопасности и исключению детской шалости с огнем. Не доверяйте детям топку печей. Чем чаще вы напоминаете ребёнку самые элементарные меры безопасности и правила поведения в экстренных ситуациях, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.

Напоминаем, в Чувашии с 1 апреля установлен пожароопасный сезон, с 4 апреля – особый противопожарный режим. В республике действует номер Единой службы спасения -112.



13 июля 2020
09:14
Поделиться