Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Оперативная информация по пожарам за минувшие сутки

Оперативная информация по пожарам  за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 5 техногенных пожаров, пострадавших и погибших нет.

21 июля в 5 утра от огня пострадал частный дом в поселке Кугеси. Пожар вспыхнул в одном из дворов по улице Механизаторов. В результате пожара уничтожены надворные постройки, повреждена кровля жилого дома. Пожару был присвоен ранг повышенной сложности "1БИС". Хозяева успели покинуть здание. Обстоятельства возгорания выясняется.

Через час огонь уничтожил бревенчатый дом, расположенный по улице Ольдеевская в городе Новочебоксарск. Жертв и пострадавших нет. Причину пожара предстоит устновить.

Вчера 2 пожара произошло в Комсомольском районе. В обед огненное ЧП прошлось  по ул.Крупская д.Полевое Шептахово. Пожару был присвоен ранг повышенной сложности "1БИС". Пожар уничтожил надворные постройки, повредил кровлю жилого дома. Через полтора часа по ул.Подгорная д.Полевые Яуши произошло возгорание бани. Причину обоих пожаров предстоит установить.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрированы 921  пожаров, в результате которого погибли 32 человек. Травмы различной степени тяжести получили 42 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 380 млн рублей.

Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра, проводите работу по разъяснению требований пожарной безопасности и исключению детской шалости с огнем. Не доверяйте детям топку печей. Чем чаще вы напоминаете ребёнку самые элементарные меры безопасности и правила поведения в экстренных ситуациях, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.

Напоминаем, в Чувашии с 1 апреля установлен пожароопасный сезон, с 4 апреля – особый противопожарный режим. В республике действует номер Единой службы спасения -112.



22 июля 2020
09:06
Поделиться