Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Выездное рабочее совещание по вопросу фактов гибели людей на воде в Моргаушском районе

Выездное рабочее совещание по вопросу фактов гибели людей  на воде в Моргаушском районе

По поручению врио Главы Чувашии Олега Николаева, по итогам проведенного 22 июля  внеочередного заседания Комиссии по предупреждению  и ликвидации чрезвычайных ситуаций, начальник поисково-спасательной службы Николай Глухов  совершил рабочую поездку в Моргаушский район. Здесь сегодня проведено оперативное совещание  по недопущению происшествий и гибели людей на водных объектах в районе. В обсуждении с выездом в д. Сярмыськасы Юнгинского сельского поселения также приняли участие представители администрации,  МВД и пожарной части района, сотрудники  МЧС России по региону, главы сельских поселений.

"В этом году на водоемах Чувашии зарегистрировано 22 происшествия, в результате которых утонули 21 человек. Наибольшее количество утонувших зарегистрировано в г. Новочебоксарске – 4 человека, Канашском районе – 3 человека , Урмарском районе – 2 человека, в Моргаушском  районе наибольшее число погибших -9. Призываю глав сельских поселений привлечь старост сельских поселений, общественных деятелей проводить разъяснительную работу среди населения", - высказался Николай Глухов.

По итогам оперативного совещания решено принять оперативные меры по недопущению происшествий на водных объектах, а именно: взять на жесткий контроль все неорганизованные места отдыха у воды, выставить там информационные щиты и запрещающие купание знаки, организовать ежедневные патрулирования таких мест подвижными мобильными группами, усилить профилактическую работу с населением. Вместе с тем, в целях недопущения детской гибели, информация о правилах безопасности на воде будет доведена классными руководителями образовательных учреждений своим ученикам в виде СМС-сообщений. К патрулированию водоемов будут привлечены правоохранительные органы, сотрудники администрации района, общественные организации, которые будут раздавать памятки и проводить беседы о правилах поведения на воде. На выявленных нарушителей составят протоколы об административном правонарушении. Также дополнительная информация по вопросам безопасности на водных объектах будет размещена в средствах массовой информации, на сайтах и в печатных изданиях района.



24 июля 2020
15:24
Поделиться