Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Оперативная обстановка по пожарам за минувшие сутки

Оперативная обстановка по пожарам за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 6 техногенных пожаров, пострадавших и  погибших нет. 3 из них - возгорания  мусора на открытой территории и стерня в Порецком, Канашском районах и в Новочебоксарске.

8 сентября в 0:25 произошло возгорание надворных построек по ул.Пришкольная д.Шорово Красночетайского района. Жилой дом огнеборцам отстоять удалось.  Причину пожара предстоит установить.

Ближе к 7 утра уничтожен легковой автомобиль ВАЗ-2115 возле жилого дома по ул.Ленина г.Алатырь. Предполагаемая причина пожара устанавливается.

В 20:45 этого же дня на пульт службы спасения республики поступил звонок о пожаре по ул.Школьная д.Именево Батыревского района.  Огнем уничтожена надворная постройка 70-летнего хозяина. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрированы 1183  пожаров, в результате которого погибли 38 человек. Травмы различной степени тяжести получили 51 человека. Предварительный материальный ущерб составил свыше 473 млн рублей.

Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра, проводите работу по разъяснению требований пожарной безопасности и исключению детской шалости с огнем. Не доверяйте детям топку печей. Чем чаще вы напоминаете ребёнку самые элементарные меры безопасности и правила поведения в экстренных ситуациях, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будут применять.

Напоминаем, в Чувашии с 1 апреля установлен пожароопасный сезон, с 4 апреля – особый противопожарный режим. В республике действует номер Единой службы спасения -112.



09 сентября 2020
08:52
Поделиться