Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Вчера в республике ликвидировано 7 пожаров

Вчера в республике ликвидировано 7 пожаров

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 7 техногенных пожаров, пострадавших и  погибших нет. 2 из них - возгорания  мусора на открытой территории и стерня в Батыревском районе и в Чебоксарах.

9 сентября в 5 утра произошло возгорание по ул.Асакасинская д.Асакасы Чебоксарского района. В результате пожара уничтожен водонагреватель, часть кухонной мебели, закопчены стены и потолок. Причину пожара предстоит установить.

В 8:40 этого же дня при пожаре уничтожена внутренняя отделка  строительной бытовки в Канаше. В 10:19 на пульт службы спасения республики поступил звонок о пожаре по ул.Садовая д.Картлуево Козловского района. Огонь спалил сарай, кровлю и часть стены жилого дома. Пожару был присвоен ранг 1-Бис. Обстоятельства этих пожаров предстоит установить.

В 13:30 в результате пожара уничтожен пристрой, повреждены кровля и стена дачного дома в садовом товариществе "Ольдеевский" в г.Новочебоксарск.

Вчера (14:47) в Шумерле огнем уничтожена кровля и внутренняя отделка бани, дровяник, дощатые постройки, повреждена часть внутренней отделки и кровля новой бани. Пожар мог случиться из-за нарушения правил монтажа электрооборудования.

Ближе к 8 вечера огненное ЧП прошлось по ул.40 лет Победы г.Алатырь.  Возгорание произошло в одной из комнат 3-хкомнатной квартиры 80-летнего горожанина. Из-за сильного задымления в подъезде огнеборцам потребовалась эвакуировать жителей в количестве 9 человек. В комнате повреждено имущество, внутренняя отделка. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрированы 1197  пожаров, в результате которого погибли 38 человек. Травмы различной степени тяжести получили 53 человека. Предварительный материальный ущерб составил свыше 476 млн рублей.

Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра, проводите работу по разъяснению требований пожарной безопасности и исключению детской шалости с огнем. Не доверяйте детям топку печей. Чем чаще вы напоминаете ребёнку самые элементарные меры безопасности и правила поведения в экстренных ситуациях, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будут применять.

Напоминаем, в Чувашии с 1 апреля установлен пожароопасный сезон, с 4 апреля – особый противопожарный режим. В республике действует номер Единой службы спасения -112.



10 сентября 2020
08:49
Поделиться