Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Информация о пожарах, произошедших в Чувашии за минувшие стуки

Информация о пожарах, произошедших в Чувашии за минувшие стуки

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1202  пожара, в результате которого погибло 38 человек. Травмы различной степени тяжести получили 53 человека. Предварительный материальный ущерб составил свыше 476 млн рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии произошло  5 техногенных пожаров, пострадавших и  погибших нет. 3 из них - возгорания  мусора на открытой территории и в подъезде в Батыревском районе и в столице республики.

10 сентября в 17:36 по ул.Тракторостроителей г.Чебоксары в  результате пожара уничтожен автомобиль ВАЗ-2111.  Через полчаса в садовом товариществе "Заря" по Ишлейскому проезду столицы уничтожен сарай, поврежден сарай соседей. Обстоятельства происшествий устанавливается.

Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра, проводите работу по разъяснению требований пожарной безопасности и исключению детской шалости с огнем. Не доверяйте детям топку печей. Чем чаще вы напоминаете ребёнку самые элементарные меры безопасности и правила поведения в экстренных ситуациях, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будут применять.

Напоминаем, в Чувашии с 1 апреля установлен пожароопасный сезон, с 4 апреля – особый противопожарный режим. В республике действует номер Единой службы спасения -112.



11 сентября 2020
08:36
Поделиться