Вениамин Петров провел оперативное совещание по подготовке к предстоящему учению в Цивильском районе

22 и 23 сентября 2020 г. на территории Чувашии запланировано проведение комплексного командно- штабного учения по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов.

В рамках подготовки КШУ председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров сегодня совершил рабочую поездку в Цивильский район. Руководитель чрезвычайного ведомства провел оперативное совещание с участием главы администрации района Сергеем Беккер, в ходе которого обсудили учебные цели и ход проведения командно-штабных учений. Особое внимание было уделено вопросам оповещения сбора и организации работы Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в районе, оперативных групп на местах.

КШУ будет проходить в II этапа:

I этап - приведение органов управления и сил РСЧС в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации.

II этап - отработка практических мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов.

17 сентября 2020