Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Вчера в республике ликвидировано 3 пожара

Вчера в республике ликвидировано 3 пожара

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1236  пожаров, в результате которого погибло 38 человек. Травмы различной степени тяжести получили 54 человека. Предварительный материальный ущерб составил свыше 487 млн рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии произошло  3 техногенных пожара, пострадавших и погибших нет. 2 из них - возгорания стерня и мусора в контейнере  в Вурнарском и Аликовском районах.

17 сентября в результате пожара пострадал жилой дом по ул.Степная д.Кивсерт-Мураты Вурнарского района. Причину пожара предстоит установить.

Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра, проводите работу по разъяснению требований пожарной безопасности и исключению детской шалости с огнем. Не доверяйте детям топку печей. Чем чаще вы напоминаете ребёнку самые элементарные меры безопасности и правила поведения в экстренных ситуациях, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будут применять.

Напоминаем, в Чувашии с 1 апреля установлен пожароопасный сезон, с 4 апреля – особый противопожарный режим. В республике действует номер Единой службы спасения -112.



18 сентября 2020
08:36
Поделиться