Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Вчера огнеборцы 5 раз выезжали на тушение пожаров

Вчера огнеборцы 5 раз выезжали на тушение пожаров

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1249  пожаров, в результате которого погибло 38 человек. Травмы различной степени тяжести получили 54 человека. Предварительный материальный ущерб составил свыше 489 млн рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии произошло  5 техногенных пожаров, пострадавших и погибших нет.

20 сентября в 2:46 в результате пожара пострадали надворные постройки по ул.Чувашии д.Большие Бикшихи Канашского района. Пожар мог случиться из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Через час в г.Алатырь произошло возгорание 4-ех мусорных пластиковых контейнеров. Причину пожара предстоит установить.

В час дня на окраине деревни Пизипово Аликовского райна поврежден пол в помещении заброшенной фермы. Обстоятельства пожара выясняются.

Вчера в республике загорелись 2 бани. В 16:29 повреждена внутренняя отделка бани и предбанника     по ул.Южная д.Большие Карачуры Чебоксарского района. Предполагаемая причина пожара - неправильное устройство или неисправность дымовой трубы. В 17:40 огонь повредил стену бани по ул.Чединская г.Новочебоксарск. Причину пожара предстоит установить.

Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра, проводите работу по разъяснению требований пожарной безопасности и исключению детской шалости с огнем. Не доверяйте детям топку печей. Чем чаще вы напоминаете ребёнку самые элементарные меры безопасности и правила поведения в экстренных ситуациях, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будут применять.

Напоминаем, в Чувашии с 1 апреля установлен пожароопасный сезон, с 4 апреля – особый противопожарный режим. В республике действует номер Единой службы спасения -112.



21 сентября 2020
08:59
Поделиться