Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Огнеборцы Аликовского района чествовали ветерана пожарной охраны

Огнеборцы Аликовского района чествовали ветерана пожарной охраны

На днях в деревне Коракши Аликовского района в торжественной обстановке состоялось чествование ветерана труда, проработавшего много лет в пожарной охране, Павлова Леонида Михайловича.

Леонид Михайлович начал трудиться в пожарной охране Аликовского района со дня ее основания, с февраля 1962 года, и проработал водителем пожарного автомобиля до выхода на заслуженный отдых по старости. Как вспоминает ветеран, работать в пожарной охране в то время было очень сложно: не было дорог между населенными пунктами, добираться до места пожара было крайне трудно, на работе служебно-бытовые условия тоже были нелегкие, в здании было печное отопление, за сутки нужно было топить два раза, дежурили только по два человека. Несмотря на все трудности, Леонид Павлов проработал в пожарной части до выхода на пенсию. За многолетнюю работу имеет многочисленные награды, в том числе и памятные медали МЧС России.

Поздравлять ветерана с 90-летием прибыли начальник пожарной охраны района Геннадий Архипов, специалист Ефремкасинского сельского поселения Алина Моисеева, также корреспондент районной газеты Эльвира Кузьмина. Геннадий Михайлович поздравил ветерана и вручил Благодарственное письмо от имени руководства противопожарной службы района. Чествование ветерана завершилось совместным чаепитием и дегустацией малинового варенья собственного производства.



29 октября 2020
08:37
Поделиться