Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Пожарная безопасность в республике в осенне-зимний период - на контроле ГКЧС Чувашии

Пожарная безопасность в республике в осенне-зимний период - на контроле ГКЧС Чувашии

Сегодня председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров совершил рабочую поездку в Моргаушский район, где с главой администрации района Ростиславом Тимофеевым и руководителями структурных подразделений  обсудил вопрос общей ситуации в районе,  конкретно остановился на вопросе обсуждения пожарной безопасности на примере резонансного пожара на территории республики с гибелью четырех человек в Порецком районе.  

Вениамин Петров настоятельно рекомендовал субъектам профилактики на местах взять на контроль неблагополучные семьи, особое внимание уделять данной категории семей, имеющих несовершеннолетних детей, а также одиноко проживающих пожилых граждан и, конечно же, знать места, где собираются асоциальные граждане, злоупотребляющие спиртными напитками. "С ними в обязательном порядке должна проводиться индивидуально-профилактическая работа. К данной работе должны быть подключены все субъекты профилактики", - подчеркнул Вениамин Петров. На совещании также остановились на вопросах профработы, информирования населения, страхования имущества и развития ДПК.

Председатель республиканского чрезвычайного ведомства также обсудил вопрос  по оборудованию мест для забора воды в целях пожаротушения в осенне-зимний период с главой администрации Моргаушского сельского поселения Андреем Мясниковым.

В ходе поездки Вениамин Петров также проверил несение службы личным составом караула 37-ой пожарной части. " Замечаний к действиям огнеборцев нет.  Благодарю за бдительность при несении службы и оперативное реагирование", - отметил Вениамин Иванович.



13 ноября 2020
14:35
Поделиться