В преддверии новогодних праздников проведена проверка спасательных постов ГКЧС Чувашии

В период новогодних праздников силы и средства ГКЧС Чувашии будут работать в режиме «Повышенная готовность».  В связи с этим заместитель председателя  госкомитета Николай Иванов в течение недели выезжал на проверки спасательных постов городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля и Козловка.

Николай Дмитриевич проверил деятельность спасательных постов в зимний период, несение службы спасателей дежурной смены. «Все посты оснащены внушительным арсеналом, в надлежащем состоянии, спасатели к усиленному варианту несения службы в предстоящие праздники готовы», — подчеркнул заместитель председателя госкомитета Николай Иванов по итогам проверок работы дежурных смен.

По словам работников спасательных станций в настоящее время тревогу вызывают фанаты подледного лова и любители покататься на снегоходах. Спасатели готовы в любой момент прийти на помощь, но чрезмерная самоуверенность людей и иллюзия прочной поверхности льда могут привести  к трагическому случаю.

18 декабря 2020