Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Чудовищная трагедия произошла в Урмарском районе

Чудовищная трагедия произошла в Урмарском районе

Несмотря на все принимаемые меры всеми органами власти республики по обеспечению комплексной безопасности жизнедеятельности населения, год начали с резонансного пожара. 1 января 2021 года ближе к 6 утра огненное ЧП с трагическим исходом произошел в д.Орнары Урмарского района. Сгоревшими в чудовищном пожаре оказалась семья из шести человек с тремя маленькими детьми. Пожар полностью ликвидировали в 10.00 час. В тушении задействовали восемь единиц спасательной техники и 24 человека личного состава. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причины возникновения пожара. Назначены необходимые судебные экспертизы.

Председатель ГКЧС Чувашии Вениамин  Петров о случившемся доложил Главе Чувашской Республики Олегу Николаеву. Олег Алексеевич поручил с выездом на место разобраться с ситуацией и данную информацию довести до глав администраций городов и районов. Первому заместителю Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министру финансов Чувашской Республики  Михаилу Ноздрякову поручил провести внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике, принять соответствующее решение.

Главное внимание органам власти на местах необходимо уделить неблагополучным семьям, особенно семьям с несовершеннолетними детьми и принять исчерпывающие меры по недопущению подобного факта вплоть  до размещения детей из неблагополучных семей в учреждения здравоохранения и социального обслуживания и держать вопросы обеспечения безопасности населения на особом контроле.

Уважаемые жители и гости республики! Просим Вас соблюдать правила пожарной безопасности. Помните - ваша жизнь только в ваших руках.



01 января 2021
13:09
Поделиться