Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров: совместными усилиями можно выполнить все поставленные задачи, обозначенные в Послании

Председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров: совместными усилиями можно выполнить все поставленные задачи, обозначенные в Послании

2 февраля в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялась церемония оглашения ежегодного Послания Главы Чувашии Олега Николаева Государственному Совету республики и чувашскому народу.

В своем Послании Глава республики Олег Николаев озвучил основные направления деятельности всех ветвей органов государственной и муниципальной власти, обозначил ключевые задачи правительства республики на 2021 год.

"Ежегодно от внешних факторов республика теряем сотни людей. Основные индикаторы, которых мы с Вами должны достичь, обозначены решениями Президента страны Владимира  Владимировича  Путина", - отметил Глава Чувашии. 

Указ Президента РФ от 16.10.2019 г №501 "О стратегии в области развития гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на период до 2030 года" призван обеспечить повышение уровня защищенности населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях, пожарах и происшествиях на водных объектах. 

"Основными индикаторами являются снижение количества погибших на пожарах - на 25%, на водных объектах - на 18%.  Такой результат достижим только ежедневной кропотливой работой всех субъектов профилактики при тесном взаимодействии с органами власти на местах при участии общественности, самого населения", - прокомментировал председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров.

В Послании Госсовету Чувашии Глава республики также подчеркнул о серьезном усилении комплекса аппаратно-программных средств системы «Безопасный город» в г.Чебоксары .

"Главная цель нашей совместной работы – повышение благосостояния, уровня и качества жизни жителей Чувашии. Наша задача – повысить безопасность во всех уголках республики", - отметил в Послании Глава Чувашии.



03 февраля 2021
16:01
Поделиться