Оперативная обстановка за минувшие сутки

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 192 пожара, в результате которого погибло 27 человек. Травмированных 7 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 5 млн рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии зарегистрировано 3 техногенных пожара. В Чебоксарах случилось два пожара с возгоранием пластикового мусорного контейнера. В 17:34  того же дня - 1 марта -  спасателям поступило сообщение о пожаре по ул.Овражная д.Малое Шахчурино Чебоксарского района.  В результате пожара уничтожены надворные постройки. Причину пожара предстоит установить.

В зимне-весенний период традиционно возрастает количество пожаров, возникающих при неправильной эксплуатации печей и бытовых электроприборов. Важно помнить о мерах пожарной безопасности, поэтому знание простых правил позволит обезопасить себя и свою семью, а также сохранить Ваш домашний очаг. В республике действует номер Единой службы спасения -112.

02 марта 2021