Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

"Учебно-методический центр гражданской защиты» ГКЧС Чувашии  приглашает на обучение матросов-спасателей

"Учебно-методический центр гражданской защиты» ГКЧС Чувашии  приглашает на обучение матросов-спасателей

ВНИМАНИЮ руководителей пляжей всех видов собственности, аквапарков, летних детских лагерей, студентов и всех, у кого есть желание поработать в летнее время!

Программа подготовки матросов-спасателей предполагает обучение матросов-спасателей муниципальных, ведомственных, частных пляжей, а также для обслуживания аквапарков. Обучение проводится по учебной программе профессиональной подготовки спасателей, которая рекомендована к преподаванию МЧС РФ на базе учебно-методического центра  ГКЧС Чувашии в период с 26 по 30 апреля 2021 г.  Основной задачей программы подготовки матросов-спасателей является получение слушателями теоретических знаний и практических навыков в оказании помощи терпящим бедствие на воде и первой (доврачебной) помощи пострадавшим, использовании различных видов спасательных средств, а также пользование плавсредствами.

Программа предусматривает лекционный метод преподавания в сочетании с практическими занятиями.

К обучению допускаются лица, достигшие 18-летнего возраста, умеющие хорошо плавать, нырять, грести на шлюпке и имеющие медицинское заключение о состоянии здоровья с разрешением работы по данной профессии. По окончанию курса выдается удостоверение установленного образца, дающее право на трудоустройство на должность «матрос-спасатель».

Заявки принимаются по электронной почте: gkchs-umz@cap.ru  и по телефону: (8352) 63-89-33.



23 апреля 2021
08:00
Поделиться