Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

В рамках дней карьеры ГКЧС Чувашии провел  встречу со студентами Чебоксарского экономико-технологического колледжа

В рамках дней карьеры ГКЧС Чувашии провел  встречу со студентами Чебоксарского экономико-технологического колледжа

21 апреля в  рамках дней карьеры состоялась встреча руководящего состава ГКЧС Чувашии и всех подведомственных ему учреждений  со студентами Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии.

В ходе встречи студенты ознакомились с порядком поступления на государственную гражданскую службу и условиями ее прохождения, с особенностями деятельности ГКЧС Чувашии, поисково-спасательной, республиканской противопожарной служб и службы обеспечения мероприятий гражданской защиты.

Живой интерес студенты проявили к рассказам руководящего состава госкомитета и подведомственных ему учреждений о личных опытах прохождения практик и последующем трудоустройстве в ряды спасателей,  пожарных и военных.

Диалог прошел в позитивном и достаточно активном русле. У студентов была возможность задать вопросы и получить на них ответы из «первых уст».

На "выездном" стенде госкомитета студенты колледжа могли получить информацию о работе ГКЧС Чувашии,  подведомственных ему учреждений и возможностях построения в них карьеры.

Дни карьеры проводятся в соответствии с Указом Главы Чувашии Олега Николаева с 1 по 30 апреля. Они направлены на повышение информированности молодежи о карьерных возможностях в системе государственного управления, повышения ее интереса к государственной гражданской службе.



21 апреля 2021
12:46
Поделиться