Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Вчера в республике ликвидировано 8 пожаров

Вчера в республике ликвидировано 8 пожаров

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 610 пожаров, в результате которого погибло 53 человека, травмированных 20 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 11  млн рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии зарегистрировано 8 техногенных пожаров. Погибших и пострадавших нет. 4 из них- возгорание мусора и сухой травы в Яльчикском, Батыревском, Чебоксарском районах и в столице республики.

12 мая в 10:40 в садовом товариществе "Ветеран" Шумерлинского района предположительно, из-за неосторожного обращения с огнем, сгорели два строения.

В это же время  по ул. 50 лет Октября с.Моргауши произошло возгорание автомобиля ВАЗ-2109. Пожар мог случиться из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.

В 15:18 этого же дня по ул.Комсомольская д.Старые Чукалы Шемуршинского района в результате пожара  повреждена внутренняя отделка нежилого бревенчатого дома по ул.Островская д.Сигачи Батыревского района. Причину пожара предстоит установить.

Вчера предположительно, из-за недостатка конструкции и изготовления электрооборудования, сгорело бревенчатое строение по ул.Островская д.Сигачи Батыревского района.



13 мая 2021
08:32
Поделиться