Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Пожарно-тактическое занятие на подстанции Красночетайского РЭС в рамках Недели безопасности населения

Пожарно-тактическое занятие на подстанции Красночетайского РЭС в рамках Недели безопасности населения

В целях привлечения повышенного внимания населения к вопросам обеспечения комплексной безопасности в Чувашии, как и по всей России, проходит Неделя безопасности.

В рамках Недели безопасности огнеборцы  ПЧ-33 с. Красные Четаи противопожарной службы совместно с представителями Алатырского  производственного отделения Красночетайского РЭС провели  пожарно-тактическое занятие по ликвидации пожара на трансформаторной подстанции. По легенде учений, произошло возгорание силового трансформатора на подстанции Т-2 110 кВ. Работники подстанции вывели поврежденное оборудование в ремонт и осуществили подготовку территории подстанции к работе пожарных подразделений по тушению пожара.

За считанные минуты  к месту условного пожара прибывают два пожарных автомобиля ПЧ-33 с. Красные Четаи. С учетом специфики объекта пожарные не могут приступить к тушению без дополнительного инструктажа энергетиков и проведению работ по заземлению пожарного оборудования. Автоцистерны, пожарные стволы заземлены. Пожарные в специальных средствах защиты от воздействия электрического тока организовали боевое развертывание и при помощи воздушно-механической пены «потушили» силовой трансформатор. После чего электроснабжение потребителей энергетики восстановили по резервной схеме, а поврежденное в результате «пожара» оборудование направили в ремонт.

Условный пожар ликвидирован, пожарно-тактическое занятие завершено.



14 мая 2021
09:54
Поделиться