В рамках Недели безопасности населения ГКЧС Чувашии проводит проверки мест отдыха детей

В рамках Недели безопасности населения, в преддверии массового летнего детского отдыха сотрудники ГКЧС Чувашии проводят ряд мероприятий по обеспечению безопасности мест отдыха людей.

Сектором регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций госкомитета проверена деятельность четырех объектов отдыха детей в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций: МБО «ДООЦ «Бригантина», МОУДО «ДОЛ «Волна», АУ Чувашской Республики «ФОЦ «Росинка», МОУДО «ДОЛ «Березка».

В ходе проверок выявлены недостатки в разработке планов действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, формировании резервов материальных и финансовых средств. Была оказана практическая помощь в устранении недостатков.

Рекомендовано проведение дополнительных инструктажей и тренировок персонала перед началом сезона летнего отдыха по порядку действий при возникновении угрозы или совершении чрезвычайных ситуаций, в том числе вызванных террористическими актами.

14 мая 2021