В Яльчикском районе определили лучшую добровольную дружину

В целях развития и популяризации добровольчества, повышения профессиональных навыков и умений добровольных пожарных сегодня в с. Байдеряково Яльчикского района состоялся смотр-конкурс «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Яльчикского района».

Участников соревнования приветствовали глава администрации Леонард Левый, начальник ПЧ-44 по охране с.Яльчики КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии Василий Григорьев, старший инспектор отделения надзорной деятельности Сергей Сардаев, председатель Яльчикского отделения ВДПО Ольга Патшина.

Добровльцам предстояло пройти проверку своих знаний и навыков при надевании специальной одежды и снаряжения пожарных, при тушении условного пожара от мотопомпы. В обоих конкурсах скорость выполнения заданий играла первостепенную роль, правильность выполнения действий тоже была одним из главных условий. Дружины с большой ответственностью подошли к выполнению каждого задания, ведь в экстренных ситуациях именно профессиональные навыки помогают спасти чье-то имущество, или даже жизнь.

По итогам конкурсов переходящий кубок  и звание лучшего подразделения ДПО  завоевала дружина Большетаябинского сельского поселения. На втором месте – добровольцы Лащ-Таябинского сельского поселения, на третьем – команда Кильдюшевского сельского поселения.

27 мая 2021