Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

В ходе рабочей поездки в Чебоксарский район

В ходе рабочей поездки в Чебоксарский район

Сегодня, 3 июля состоялась рабочая поездка председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олега Яковлева в Чебоксарский район.

В ходе встречи с главой Чебоксарского района, председателем Собрания депутатов Чебоксарского района Михайловым Виктором Изосимовичем и главой администрации Чебоксарского района Хорасевым Николаем Евгеньевичем обсудили ситуацию с пожарами в районе. В целом она стабильна, но из-за пала сухой травы и сжигания мусора растет общее количество пожаров и коэффициент на 10 тыс. населения (за последние сутки два таких пожара). Проблемой для района является большое количество садоводческих товариществ (более 60 тыс. участков), где часто из-за сжигания мусора огонь переходит на строения. С учетом всего этого есть необходимость пересмотреть систему профилактической работы. Рекомендовано активнее работать по установке пожарных извещателей.

Также обсудили вопросы обеспечения безопасности на водных объектах. В районе на сегодняшний день оборудовано14 мест для купания. В тоже время есть необходимость проведения  рейдов мобильными группами в местах купания людей на территории района с целью профилактики и применение мер административного воздействия на нарушителей.

Затем председатель ГКЧС Чувашии посетил ПЧ-41 5 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии, ознакомился со службой и ответил на вопросы коллектива.

В завершении поездки Олег Яковлев посетил Ишлейское сельское поселение. Глава сельского поселения Евгений Субботин проинформировал о состоянием муниципальной пожарной охраны и рассказал о планах дальнейшего развития.



03 июня 2021
15:34
Поделиться