Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

В ходе рабочей поездки в Вурнарский и Ибресинский районы

В ходе рабочей поездки в  Вурнарский и Ибресинский районы

8 июня т.г. председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Николаевич Яковлев с рабочим визитом побывал в Вурнаском и Ибресинском районах . Он провел встречи с главой администрации Вурнарского района Андреем Владимировичем Тихоновым, а также с главой Ибресинского района Владимиром Евгеньевичем Романовым и главой администрации Ибресинского района Игорем Геннадьевичем Семеновым.

В ходе этих встреч были затронуты вопросы пожарной безопасности, профилактики пожаров, страхования имущества, установки пожарных извещателей. Как отметил Олег Николаевич: «Сегодня актуальным стал вопрос обеспечения безопасности людей на водных объектах. За неделю потеряли 4 человека: 3 – мужчины в нетрезвом состоянии, 1 – ребенок. Мобильные группы в районах должны работать в ежедневном режиме. Без профилактики и административной практики результатов нам не добиться».

В Вурнарском районе совместно посетили пожарно-спасательную часть №27 федеральной противопожарной службы и муниципальную пожарную охрану Калининского сельского поселения, где глава сельского поселения А.Н. Константинова заострила внимание важность муниципальной пожарной охраны и их сохранение.

В Ибресинском районе посетили пожарно-спасательную часть №28 федеральной противопожарной службы и ведомственную пожарную охрану колхоза «Красный партизан» в Новочурашевском сельском поселении. На данной встрече с участием глав других сельских поселений района обсудили вопрос дальнейшего развития муниципальной пожарной охраны, её оснащенности и финансирования.

По всем обсужденным позициям определены сроки исполнения и ответственные лица.



08 июня 2021
17:19
Поделиться