Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Работники 32-ой пожарной части провели обследования источников противопожарного водоснабжения Красноармейского района

Работники 32-ой пожарной части провели обследования источников противопожарного водоснабжения Красноармейского района

Одним из главных вопросов в организации пожаротушения является наличие и исправность водоисточников. Решение задач по предупреждению и успешному тушению пожаров находится в прямой зависимости от обеспеченности, надежности и работоспособности систем противопожарного водоснабжения.

В целях подготовки источников противопожарного водоснабжения к эксплуатации в весенне-летний период личным составом ПЧ-32 с. Красноармейское проведено техническое обследование противопожарного водоснабжения на территории района. В ходе проверок выявлено, что главы сельских поселений и руководители объектов не уделяют должного внимания обеспечению водоснабжением для целей пожаротушения. В организациях и предприятиях района выявлены случаи отсутствия указателей водоемов согласно требуемым нормам и правилам, водонапорных башен полугайками для забора воды пожарными автомобилями.

В положительную сторону отмечены главы Алманчинского, Исаковского, Пикшикского и Чадукасинского сельских поселений, которые реагируют на все выезда, организуют работу пожарной техники, привлекают население к тушению, оказывают помощь при заборе воды на тушение возгораний.

По итогам проверок в целях улучшения состояния водоисточников информация доведена до органов местного самоуправления и обслуживающих организаций.

В ходе данного мероприятия также проводилась профилактическая работа с населением по предупреждению пожаров в жилом секторе с вручением памяток, проверкой состояния печного отопления и электрохозяйства.



08 июня 2021
16:58
Поделиться