Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Детям - безопасный отдых!

Детям - безопасный отдых!

С началом детской оздоровительной кампании и для обеспечения пожарной безопасности в местах отдыха детей личным составом 44-ой пожарной части совместно с сотрудниками отделения надзорой деятельности проведены занятия по основам безопасности жизнедеятельности и тренировочные эвакуации  в пришкольных лагерях обшеобразовательных учреждений Яльчикского района.

С отдыхающими детьми и педагогическим составом состоялись инструктажи на противопожарную тематику, специалисты службы спасения напомнили им правила пожарной безопасности дома, при нахождении в лесу и вблизи водоемов, правила поведения при грозе, а также о последствиях баловства с открытым огнем и игр в опасных местах.

Особое внимание во время тренировок уделено соблюдению руководителями учебных заведений противопожарных требований: состоянию подъездов и проездов к объектам, обеспечению зданий первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), оборудованию стендов с информацией о пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности, содержанию автоматической пожарной сигнализации и исправности  наружных водоисточников.

Дети с радостью принимали участие в учебной эвакуации из здания. Несмотря на то, что для них эта была скорее как игра, ребята внимательно слушали и старались правильно выполнять всё, что говорили им старшие товарищи.  

Какой же был неподдельный восторг у мальчишек и девчонок, когда им дали возможность примерить боевую одежду пожарного, надеть противогаз, потренироваться с огнетушителем, подержать в своих руках спасательные инструменты и посидеть в кабине настоящей пожарной машины!

Прощаясь, работники пожарной охраны еще раз попросили ребят не забывать во время отдыха о правилах безопасного поведения, вручили памятки и брошюры по пожарной безопасности.



11 июня 2021
15:42
Поделиться