Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности сохранит вам не только нажитое имущество, но и жизнь!

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности сохранит вам не только нажитое имущество, но и жизнь!

Профилактика пожаров в повседневной жизни предусматривает осторожное обращение с огнем, горючими материалами и техникой, где, в первую очередь, следует позаботиться о своей жизни и о своём жилье.

Работники Чувашской республиканской противопожарной службы проводят масштабную работу с населением, в особенности с детьми и подростками, направленную на предупреждение огненных несчастий.

Большая часть пожаров в быту происходит из-за халатного отношения к правилам и нормам пожарной безопасности. Именно поэтому профилактические рейды являются обязательной составляющей, как для работников пожарной охраны, так и для детей и взрослых.

В целях обеспечения пожарной безопасности жилых домов, работниками отдельного поста пожарной части № 33  совместно с представителями администрации Магаринского сельского поселения Шумерлинского района проводится планомерная работа по профилактике пожаров в жилом секторе. Эта деятельность включает в себя проведение разъяснительной работы среди населения по пожарной безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, распространение среди населения памяток и других наглядных пособий.

Так, 9 июня текущего года с собственниками жилья проведены профилактические беседы о том, как вести себя в случае обнаружения очагов пожара и возможных возгораний, о соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, отопительных печей и газового оборудования, о недопустимости сжигания сухой травы и мусора на общественных территориях, о необходимости страхования своего имущества от пожаров и возможных чрезвычайных ситуаций,  с вручением памяток на противопожарную тематику.

Особое внимание уделено многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам и состоящим на специальных учетах.

«Не надо забывать, что соблюдение элементарных правил пожарной безопасности может сохранить вам не только нажитое имущество, но и собственную жизнь, жизнь родных и близких вам людей» - отметил Алексей Фролов, начальник отдельного поста ПЧ-33.

ФОТОРЕПОРТАЖ



11 июня 2021
14:52
Поделиться