Самая большая проблема в этот опасный купальный сезон - нетрезвые

С начала лета на водоемах Чувашии произошло 27 несчастных случаев, утонувших  - 26 человек, в том числе 3 ребенка.

Из 23 утонувших 86% на момент трагедии находились в состоянии алкогольного опьянения, 81%  - при купании в необорудованных для этих целей местах.

К сожалению вчера, 19 июля, в 11:30,  трагический список жертв купального сезона снова пополнился:

в деревне  Лапракасы Ядринского района, в реке Выла,  утонул мужчина 1956 года рождения при купании в необорудованном месте в нетрезвом состоянии. Водолазами ГКЧС Чувашии тело обнаружено, доставлено из воды. Проводятся следственные мероприятия.

ГКЧС Чувашии категорически против пополнения списка утонувших на воде. Пожалуйста, соблюдайте безопасность на воде, купайтесь только в специально оборудованных для этого местах и только в трезвом состоянии.