Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Вчера в республике ликвидировано 3 пожара

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 958 пожаров, в результате которого погибло 58 человек, травмированных 46 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 18  млн рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии зарегистрировано 3 техногенных пожара. Погибший один человек, пострадавших двое.

22 июля в 2:30 по ул.324 Стрелковой дивизии столицы республики в результате пожара повреждено лакокрасочное покрытие кузова легкового автомобиля ВАЗ-2106.  Предварительная причина пожара - поджог.

В это же время предположительно, из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования, по ул.Плеханова д.Хирлукасы Красночетайского района сгорели жилой дом с сараем.

Огненное ЧП с трагическим исходом случился вчера в 19:32 по ул.Терешковой г.Новочебоксарск. В результате пожара уничтожены мебель и внутренняя отделка комнаты, повреждена входная дверь. Погиб мужчина 1977 года рождения. Двое  пострадавших:   мужчина 1964 года рождения  доставлен в ожоговый центр РКБ, женщина 1978 года рождения с отравлением продуктами горения доставлена в БСМП столицы республики. Огнеборцам потребовалось эвакуировать жильцов в количестве 30 человек. Пожару был присвоен ранг №1"БИС".